Главная Новости Общество происшествия Зверства оккупантов в Киевской области: прокурор Международного уголовного суда посетил Бучу
commentss НОВОСТИ Все новости

Зверства оккупантов в Киевской области: прокурор Международного уголовного суда посетил Бучу

Генпрокурор вместе с Каримом Ханом приняли участие в совместном заседании комитетов ВР

13 апреля 2022, 21:30
Поделитесь публикацией:
Ирина Венедиктова и Прокурор Международного уголовного суда побывали на местах совершения военных преступлений РФ в Киевской области, в частности, они посетили Бучу. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Офиса Генерального прокурора Украины.
Ирина Венедиктова и Карим А.А.Хан во время рабочей поездки в Бучу побывали на втором месте массового захоронения, где сегодня началась эксгумация тел убитых гражданских.
"Карим А.А. Хан, королевский адвокат, прибыл в Киев с командой следователей и экспертов, чтобы начать свое независимое расследование прямо на местах совершения военных преступлений", — заявила Генпрокурор.
Ирина Венедиктова сообщила, что во втором большом захоронении, большинство из 15 жертв, которых уже осмотрели, имеют огнестрельные и осколочные ранения. Она также добавила, что вскоре Офис прокурора Международного уголовного суда присоединится к работе совместной следственной группы, которую Украина, Литва и Польша создали на платформе Евроюста.
"Очень важно, что Прокурор МКС Хан видит последствия и свидетельства этих ужасающих преступлений РФ своими глазами и искренний в своем стремлении без устали работать ради верховенства права и справедливости для жертв и потерпевших", — подчеркнула Генпрокурор.
Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что в Украину приехали французские эксперты . Миссия французских экспертов поможет расследовать военные преступления РФ. Специалисты уже посетили г. Буч Киевской области. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Генерального прокурора Ирины Венедиктовой.

Зверства оккупантов в Киевской области: прокурор Международного уголовного суда посетил Бучу

Прокурор МКС Карим А.А.Хан посетил Бучу (фото из открытых источников)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости