Главная Новости Общество происшествия Жан Беленюк стал жертвой расистов в центре Киева: что об этом известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Жан Беленюк стал жертвой расистов в центре Киева: что об этом известно

Спортсмен рассказал о том, что с ними произошло

13 августа 2021, 21:59
Поделитесь публикацией:

Олимпийский чемпион и народный депутат от "Слуги народа" Жан Беленюк пострадал от расистов в столице Украины. Неизвестные молодые люди выкрикивали оскорбления в сторону спортсмена, требуя, чтобы тот "валил в Африку". Об этом инциденте написал сам спортсмен на своей странице в Facebook.

Жан Беленюк стал жертвой расистов в центре Киева: что об этом известно

Жан Беленюк (фото из открытых источников)

В сообщении говорится, что в пятницу к Жану, подошли неизвестные люди в столице на Печерске. Они пытались спровоцировать его на конфликт.

Спортсмен рассказал, что они кричали в его адрес такие фразы как: "черная обезьяна что-то знает о патриотизме ?!" и "вали в Африку!"

"Слава Богу, дело не дошло до драки, поэтому со мной все хорошо, но ..." — написал Беленюк.

Призер Олимпиады 2020 в Токио заявил о расистских настроениях в некоторых украинцев.

"Мне интересно, украинец я для своего государства, какие критерии патриотизма в государстве ?! Насколько олимпийский чемпион может себя безопасно чувствовать в своем Отечестве и в родном городе ?! И нормально ли в европейском государстве слышать обидные вещи людям, которые кладут жизнь на ее прославление ?! " — написал Беленюк.

В комментариях корреспонденты поддержали спортсмена.

Напомним, что издание "Комментарии" информировали о том, что Беленюк прокомментировал скандал с  Магучих . Украинский чемпион, обладатель золотой медали Олимпиады-2020 в Токио, народный депутат от "Слуги народа" Жан Беленюк вступился за украинскую легкоатлетку Ярославу Магучих, критика против которой не прекращается который день подряд из-за объятий на пьедестале с российской спортсменкой. Жан Беленюк считает, что есть огромные недоработки представителей украинской делегации на Олимпиаде в Токио. Нужно было четко разъяснить украинским спортсменам, как некоторые их действия могут ударить по имиджу Украины и какой резонанс они могут вызвать в информационном пространстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости