Главная Новости Общество происшествия Зеленский отреагировал на наводнение в Карпатах
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский отреагировал на наводнение в Карпатах

Офис президента выступил с официальным заявлением

23 июня 2020, 19:43 comments1963
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский озвучил главные вызовы, которые стоят перед властью в борьбе с паводком. Об этом сообщает  официальный сайт Офиса президента. 

Зеленский отреагировал на наводнение в Карпатах

Паводок в Карпатах бушует уже второй день. Фото: ЧОГА

"Президент Украины Владимир Зеленский контролирует ситуацию на Западной Украине. Глава государства уже обсудил с правительством вопрос помощи гражданам, которые пострадали из-за происшествия", — идет речь в заявлении. 

Кроме того, Зеленский напомнил, что на данный момент важнее всего — оперативно помочь семьям, которые остались без жилья.

"Паводки — это страшная проблема, которая требует срочного стратегического решения. Сейчас мы должны оперативно побеспокоиться о людях, чьи дома затопило, или они остались без электричества", — подытожил президент. Власти Прикарпатья уже заявили, что будут просить у правительства 400 млн гривен на преодоление последствий наводнения. 

Также Зеленский сообщил, что держит на контроле ситуацию со взрывом в киевской многоэтажке. Напомним, сегодня спасатели закончили поисковые работы.  До этого на месте происшествия всю ночь разбирали завалы. Пятерых людей спасти так и не удалось. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости