Главная Новости Общество происшествия Закон один для всех: украинка получила крупный штраф за отказ надеть маску в транспорте
commentss НОВОСТИ Все новости

Закон один для всех: украинка получила крупный штраф за отказ надеть маску в транспорте

Сумчанке выписали штраф в размере 17 тысяч гривен

3 ноября 2020, 22:29
Поделитесь публикацией:

Сумской апелляционный суд оставил в силе наказание сумчанки за отказ надевать защитную маску во время проезда в троллейбусе. Об этом сообщает местное издание Sumy.Life.

Закон один для всех: украинка получила крупный штраф за отказ надеть маску в транспорте

Девушка за нарушение карантинных норм получила штраф в размере 17 тысяч гривен. Согласно протоколу полиции, девушка зашла в троллейбус без маски. Кондуктор и другие пассажиры сделали ей замечание, на что она никак не отреагировала. На место происшествия была вызвана полиция, но девушка и тогда отказывалась воспользоваться средствами защиты. За это ей и был выписан такой штраф. 

Как ранее сообщали "Комментарии", в Украине могут поднять штрафы за отсутствие масок в общественных местах. 

"У нас на обе ноги хромает система контроля по соблюдению правил жизни во время карантина. Поэтому я считаю, что нужно повышать штрафы за подобные нарушения. В первую очередь это касается тех, кто так не любит надевать защитные маски. Сейчас мы прописали штрафы в Украине за подобные нарушения — от 175 гривен до 225. В новом законопроекте четко прописано, за что нужно наказывать и где. Я обращаюсь к народным депутатам: давайте примем этот законопроект. Вы же сами видите, сколько людей сейчас болеют", — заявил Степанов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости