Главная Новости Общество происшествия Военное положение в Нагорном Карабахе: МАУ отменяет рейсы в Армению
commentss НОВОСТИ Все новости

Военное положение в Нагорном Карабахе: МАУ отменяет рейсы в Армению

Авиакомпания МАУ вынуждена прекратить перелеты в страну, где введено военное положение с завтрашнего дня

27 сентября 2020, 23:37
Поделитесь публикацией:

Военное положение в Нагорном Карабахе: МАУ отменяет рейсы в Армению

Авиакомпания МАУ объявила о временном прекращении рейсов из Киева в Ереван — столицу Армении — до урегулирования ситуации во взаимоотношениях с Азербайджаном. Об этом руководство компании сообщило на своей странице в Facebook.

Отмечается, что решение было принято после анализа всех возможных рисков, которые вероятны в беспокойном воздушном пространстве как для самой компании, так и для пассажиров лайнеров.

"Мы в компании оценили все возможные риски и решили — выполнение рейса в Ереван невозможно с разъяснениями относительно наших дальнейших действий со стороны авиационных властей Украины и официальной позиции Баку и Еревана по обеспечению безопасности авиационного пространства в небе над Азербайджаном и Арменией", — указано в сообщении.

Так, завтрашний рейс в Армению, который запланирован на 17:00 по киевскому времени, не состоится, а все пассажиры получат соответствующие рекомендации, предусмотренные в таких случаях. Что касается перелетов в Баку, Азербайджан, то ближайший рейс МАУ запланирован на 4 октября. Состоится ли рейс, будет известно уже в ближайшее время.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что на вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе отреагировал чеченский лидер Рамзан Кадыров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости