Главная Новости Общество происшествия Во время ракетных обстрелов Одессы пострадало 250 квартир
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время ракетных обстрелов Одессы пострадало 250 квартир

Взрывной волной повреждено около 250 квартир мирных жителей в жилом доме

8 мая 2022, 18:09
Поделитесь публикацией:
7 и 8 мая оккупанты снова обстреляли Одесскую область, пострадали объекты гражданской и критической инфраструктуры. В результате удара повреждено около 250 квартир мирных жителей в жилом доме рядом с местом происшествия в Киевском районе. Об этом сообщается в Офисе Генерального прокурора Украины.
7 мая кафиры выпустили ракеты по жилым районам Одессы.
"Массированный ракетный обстрел гражданской и критической инфраструктуры Одесщины – начато расследование. По процессуальному руководству органов прокуратуры Одесщины начаты досудебные расследования по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Нанесли ракетные удары по объектам гражданской и критической инфраструктур в Киевском и Малиновском районах Одессы, в результате вражеских атак инфраструктурные объекты потерпели существенные разрушения. Взрывной волной повреждено около 250 квартир мирных жителей в жилом доме рядом с местом происшествия в Киевском районе. Жертв  нет",- говорится в сообщении.
8 мая под обстрел России попали объекты инфраструктуры в Болградском и Одесском районах Одесщины.
"Кроме того, ночью 8 мая вооруженные силы РФ, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, осуществили ракетные обстрелы объектов инфраструктуры в Болградском и Одесском районах Одесщины. В результате обстрела существенных повреждений получила критическая инфраструктура Болградского района, часть населенных пунктов осталась без электро-водоснабжения. Жертв и пострадавших нет. В результате обстрела Одесского района три мирных жителя госпитализированы в больницу с ранениями, погибших нет. Повреждения получили частные дома — выбиты окна, двери, разрушены фасады зданий и автомобили", — отмечают в прокуратуре.
Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что у Путина на столе лежит план по Украине.

Во время ракетных обстрелов Одессы пострадало 250 квартир

Оккупанты снова обстреляли Одессу (фото из открытых источников)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости