Главная Новости Общество происшествия Во Львовской области в шахте произошел обвал породы: погиб горняк
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львовской области в шахте произошел обвал породы: погиб горняк

Шахтера пытались спасти медики

18 декабря 2021, 01:00
Поделитесь публикацией:

Во Львовской области, в городе Сосновка неподалеку от Червонограда 17 декабря имел место обвал породы на шахте "Надежда". По этой причине погиб 35-летний шахтер. Об этом в социальных сетях написала депутат Львовского облсовета Анна Ярмола.

 Во Львовской области в шахте произошел обвал породы: погиб горняк

Шахтера спасти не удалось (фото из открытых источников)

Она проинформировала, что на этой львовской шахте произошла беда – в недрах обрушилась порода на глубине 500 м. Работник шахты, работавший в то время и попавший под завал породы, трагически погиб.

Этот трагический инцидент подтвердил руководитель Независимого профсоюза шахтеров нашей страны Михаил Волынец. Профсоюзный деятель сообщил, что врачи сразу бросились спасать молодого горняка, однако их усилия оказались безуспешными, потому что повреждения от обвала стали смертельными.

Как подчеркнул Михаил Волынец, обнародуя информацию местных спасателей, медсестра подземного медицинского пункта сразу начала оказывать тяжело травмированному работнику медицинскую помощь, но, по дороге, во время подъема на поверхность шахтер ушел из жизни.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что в ДТП во Львовской области погиб известный футбольный тренер. В пятницу, 26 ноября, во время дорожного происшествия ушел из жизни эксголовный спортивный наставник, работавший с командой Львовского футбольного клуба "Рух" Руслан Мостовой. По информации Нацполиции Львовского региона, авария произошла после 10 часов утра на автостраде "Киев-Чоп" в районе населенного пункта Любинцы. 47-летний водитель допустил ошибку, управляя собственной иномаркой, не справился с ее управлением, выскочил на встречную полосу и врезался в отбойник. В результате ДТП, львовянин получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте происшествия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости