Главная Новости Общество происшествия В зоне ООС произошло ЧП на блокпосте: есть погибший
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне ООС произошло ЧП на блокпосте: есть погибший

Машина неслась в сторону боевиков

9 февраля 2021, 13:26
Поделитесь публикацией:

В зоне Операции объединенных сил на Донбассе произошла чрезвычайная ситуация. На блокпосте боец был вынужден открыть огонь по автомобилю, который двигался в сторону позиций боевиков, водитель погиб от полученных ранений. Об этом сообщили на официальной странице ООС.

В зоне ООС произошло ЧП на блокпосте: есть погибший

Зона ООС. Фото: Google

В сообщении пресс-службы сказано, что в 8 февраля, около полудня, к блокпосту механизированного батальона в районе села Викторовка в Донецкой области приблизился гражданский автомобиль ВАЗ 2105, в котором находились два человека.

Водитель не остановился, и вопреки требованию военного начал увеличивать скорость. Боец сделал предупредительный выстрел в воздух, однако водитель продолжил движение в сторону позиций боевиков.

Военный открыл огонь на поражения, учитывая обстоятельства. В результате нескольких выстрелов водитель и пассажир были ранены. Медики блокпоста предоставили необходимую медицинскую помощь пострадавшим и доставили их в больницу.

К сожалению, водитель автомобиля умер от полученного ранения по дороге в больницу. В происшествии разбираются сотрудники военной службы и правоохранители. Причины и обстоятельства случившегося выясняются. 

Справка: с апреля 2014 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины продолжается российская вооруженная агрессия с участием регулярных войск РФ и незаконных вооруженных формирований. За время конфликта погибло более 14 тысяч украинских граждан.

Войне на Донбассе предшествовала аннексия Крыма в марте 2014 года.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, какой будет роль США в решении конфликта на Донбассе.

Читайте также, какая судьба будет у заблокированных каналов Медведчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости