Главная Новости Общество происшествия В Закарпатской области лавина засыпала пятерых туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Закарпатской области лавина засыпала пятерых туристов

Один человек пострадал и нуждался в транспортировке

23 января 2022, 17:55
Поделитесь публикацией:

В Закарпатье на склоне горы Плай в районе горной долины Боржава сегодня, 23 января, снежная лавина засыпала пятерых человек. Об этом сообщает пресс-служба спасателей Ивано-Франковской области.

В Закарпатской области лавина засыпала пятерых туристов

Для помощи были привлечены 10 горных спасателей (фото: dsns.gov.ua)


По обнародованной информации, тревожный сигнал о спасении поступил после 11 часов утра спецназовцам, которые работают в аварийно-спасательном отряде и адресовался в приложение "Спасение в горах".


По информации, полученной от горных спасателей, туристическая группа возвращалась домой и спускалась с горы Плай, когда внезапно на них сошла большая снежная лавина. Сразу снегом засыпало  пятерых путешественников.

Путешественники смогли откопаться самостоятельно, но один из них пострадал в результате обвала снега и нуждался в помощи медиков.

Чтобы помочь пострадавшим, были привлечены 10 работников аварийно-спасательного отряда и несколько единиц техники.

Важно, что перед ухудшением погодных условий и возможной угрозе схода лавин в горах работники ГСЧС Ивано-Франковской области предупредили украинских туристов.

Ранее, по прогнозам метеорологов, спасатели разместили сообщения, что 23-24 января на горных перевалах и прилегающей к ним территории Ивано-Франковского, Закарпатского, Львовского регионов пройдут сильные снегопады и метели.

Напомним, "Комментарии" сообщали, что чемпион мира по мотокроссу погиб в результате схода лавины в Альпах. В горах Австрии сошла снежная лавина. От стихии погибли три лыжника. Двое спортсменов травмировались. В Альпах занимались спортом 11 местных лыжников. Сообщается, что лавина настигла восьмерых из них, когда они поднимались на склон горы в провинции Зальцбург.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости