Главная Новости Общество происшествия В Украине произошло второе за неделю землетрясение
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине произошло второе за неделю землетрясение

Землетрясение было без негативных последствий

9 июня 2021, 09:48
Поделитесь публикацией:

По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, во вторник 8 июня, в украинских Карпатах произошло землетрясение магнитудой 2,6 по шкале Рихтера, пишет издание OBOZREVATEL.

В Украине произошло второе за неделю землетрясение

В Украине произошло второе за неделю землетрясение - фото из открытых источников

Сообщается, что подземные толчки зафиксировали в 16:32 измерительными приборами сейсмической станции Карпатского региона в селе Пасечная Надворнянского района Ивано-Франковской области. К счастью, землетрясение прошло не оставив негативных последствий. Местные жители не обращались за помощью в ГСЧС. 

К слову, первое землетрясение, магнитудой 2, было зафиксировано 4 июня в селе Манява Ивано-Франковской области. 

Ранее портал "Комментарии" писал, что в Риме из-за сильного шторма затопило улицы и дома. Спасателям пришлось эвакуировать детей и воспитателей из детских садов и освобождать с водных ловушек пострадавших.  Накануне местных жителей предупреждали о сильном дожде с градом, но шторм оказался сильнее. Всего за несколько минут выпало 80 миллиметров воды — улицы и дома в столице были затоплены. Больше всего пострадала северная часть Рима. В службу спасения поступило тысячи звонков. Спасатели освобождали людей из водных ловушек. Были затоплены детские сады. Родители рассказывают, что вода заполняла помещение очень быстро — за считанные минуты она была уже на уровне пояса. Спасателям пришлось оперативно эвакуировать детей и учителей. Всех доставили в соседний отель.

Также в материале нашего издания можно прочитать о пожаре в Индии, в результате которого едва не сгорел химзавод в городе Пуна,  занимающийся производством дезинфицирующих средств. Вследствие чрезвычайной ситуации погибло не менее 18 рабочих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости