Главная Новости Общество происшествия В столице начались протесты: что требуют митингующие
commentss НОВОСТИ Все новости

В столице начались протесты: что требуют митингующие

Около тысячи активистов движения SaveФоп заблокировали правительственный квартал в центре Киева, требуя отмены регистраторов расчетных операций, которые с 1 января являются обязательными для II-III групп ФЛП

25 января 2022, 11:40 comments2785
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 25 января, центр Киева заблокировали участники акции протеста SaveFop. Их по данным разных источников на акцию протеста вышло около тысячи. Протестующие требуют у властей отменить использование регистраторов расчетных операций, которые теперь обязательны для предпринимателей II и III групп, работающих с наличными. Активисты собрались возле Верховной Рады, где сегодня начинается первое пленарное заседание депутатов в этом году. В настоящее время остается перекрытым движение по улице Михаила Грушевского. Об этом сообщает BBC, передает портал "Комментарии".

В столице начались протесты: что требуют митингующие

Активисты SaveФоп митингуют против РРО. Фото Unian

В настоящее время стало известно, что правоохранители оцепили здание парламента и перекрыли правительственный квартал и улицу Липскую. Как сообщает издание, в планах участников акции пойти в офис президента, а затем вернуться в здание Верховной Рады. GoogleMaps демонстрирует, что в настоящее время остается парализованным движение по улицам Крещатик, Московской, Институтской, Грушевского, а также аллея Героев Крут и Владимирский спуск. Усложнено движение на бульваре Леси Украинки, на улице Мечникова и Кловском спуске.

"Протестующие держат плакаты с надписями "Не ведитесь на измену", "Нет, уничтожению упрощенной системы налогообложения"", — отмечают в издании.

Напомним, ранее "Комментарии" писали о том , что во время голосования за отсрочку применения кассовых аппаратов физическим лицам-предпринимателям депутаты от партии "Слуга народа" в большинстве своем не явились на голосование.

Читайте также: В Украине запустили приложения для торговли акциями: что нужно знать, чтобы не потерять инвестиции




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

iu

25 января 2022, 16:48

БАНДУ ГЕТЬ


Новости