Главная Новости Общество происшествия В Швейцарии со дна озера украли элитный алкоголь: как такое возможно
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швейцарии со дна озера украли элитный алкоголь: как такое возможно

По словам представителей компании, кражу совершили настоящие профессионалы, которые использовали дорогостоящее оборудование и имели спецподготовку.

20 декабря 2022, 04:30 comments1053
Поделитесь публикацией:

Необычное преступление было совершено на днях в Швейцарии. Так, неизвестные злоумышленники похитили со дна Боденского озера железный шар, который был наполнен 230-тью литрами джина.

В Швейцарии со дна озера украли элитный алкоголь: как такое возможно

Алкоголь/ Фото из открытых источников

Как оказалось, местная компания Ginial уже на протяжении трех лет опускает на дно местного озера 800-килограммовый железный шар вмонтированный в бетонную "подставку". В емкость наливают элитный джин, который настаивается на дне озера ровно 100 дней. По словам владельцев компании, таким образом алкогольный напиток "приобретает особый, оригинальный вкус и аромат".

По истечению ста дней водолазы поднимают шар на поверхность. Затем джин разливают по бутылкам и реализуют. Об этом сообщает издание Switzerland Times.

В этом году, ко всеобщему удивлению, водолазы не смогли обнаружить на дне озера шар — его не оказалось по указанным координатам, а также поблизости. Специалисты обследовали большую часть дна озера, но шар с джином так и не нашли.

Как оказалось, необычную емкость с джином украли с глубины 23 метров. Личности похитителей, а также обстоятельства произошедшего устанавливаются. 

По словам представителя компании Ginial, кражу совершили настоящие профессионалы, которые использовали дорогостоящее оборудование и имели спецподготовку.

Отмечается, что все 395 бутылок джина, которые должны были быть разлиты из шара, уже были заранее проданы. Какие убытки от кражи понесла компания — не сообщается.

Ранее "Комментарии" писали о том, как очистить легкие от никотина: специалисты поделились действенными советами. Для улучшения самочувствия недостаточно будет просто бросить курить. Вам необходимо самостоятельно помочь своему организму восстановиться.

Читайте также: Тотальный запрет курения: первая в мире страна ввела жесткий закон. В связи с проблемой воздействия никотина на организм человека многие страны мира стремятся внедрять жесткие законы, которые бы сокращали процент курильщиков среди населения.


В Швейцарии со дна озера украли элитный алкоголь: как такое возможно - фото 2



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости