Главная Новости Общество происшествия В Ровно жители жалуются на нашествие змей: подробности (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ровно жители жалуются на нашествие змей: подробности (ВИДЕО)

Появление ползучих вызвало удивление, потому что обычно в это время змеи уже спят

6 ноября 2021, 18:25 comments1086
Поделитесь публикацией:

В областном центре Ровенской области хозяин, зашедший помыть руки, увидел в своей ванной пресмыкающееся, которое не могло выбраться из трубы, потому что ему мешала вставленная там сетка-клапан. Поэтому лесной гость не мог пробраться в квартиру. Видеоролик с происшествием появился в социальных сетях.

В Ровно жители жалуются на нашествие змей: подробности (ВИДЕО)

В Ровно жители жалуются на нашествие змей (фото из открытых источников)

Хозяин дома не испугался неожиданного гостя и принялся откручивать крышку фильтра, чтобы оттуда достать змею, появления которой в городе никто не ожидал.

По его словам, это был очевидно уж, а когда он ужалит, то это не так страшно, как укус настоящей гадюки. Ровенчанин просто шокирован, он комментирует увиденное. Змея в его квартире – совсем неожиданно. Называет ее совсем не цивилизованно, красавица, бл**ь шахматная.

Ровенчане живо комментировали событие. Они говорят, что от такого сюрприза можно упасть и в жар, и в холод. Ведь это пресмыкающееся, которое может ужалить. Горожане говорят, что это уж или небольшая "шахматная змея". Иначе этого полесского пресмыкающегося называют водяной уж, потому что сверху у него выделяются пятна, словно на шахматной доске. На Полесье их еще называют гибридом гадюки и ужа. Но, в отличие от змей, это полесское пресмыкающееся не жалит.

Еще одно пресмыкающееся в Ровно на проспекте Мира сфотографировала другая горожанка. Определить кто это, – уж или какое-нибудь другое пресмыкающееся, — не удалось, потому что фото было сделано издалека.

Руководитель Ровенского зоопарка прокомментировал эти визиты полесских гадов. Олег Павлюк говорит, что в ноябре пресмыкающиеся уже спрятались и спят.

По его словам, то, что снято на кадрах видео, им не свойственно. Скорее всего, это уж, нашедший тайник в подвале ровенской многоэтажки. Когда включили тепло, он проснулся и начал путешествовать. Что касается другого адреса на проспекте Мира, то там змеи могут водиться, потому что недалеко протекает река, подытожил Олег Павлюк.

Напомним, "Комментарии" информировали, что в Ровно блогер назвала жителей родного города алкашами и наркоманами.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости