Главная Новости Общество происшествия В одном из филиалов «Укрзализныци» насчитывали 2 млн гривен зарплаты людям, которые не выходили на работу
commentss НОВОСТИ Все новости

В одном из филиалов «Укрзализныци» насчитывали 2 млн гривен зарплаты людям, которые не выходили на работу

Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет

31 августа 2021, 02:51
Поделитесь публикацией:

Харьковское управление Службы безопасности разоблачило схемы присвоения заработных плат работников одного из филиалов "Укрзализныци". Государство потеряло 2 млн гривен. Об этом сообщили в пресс служба "УЗ".

В одном из филиалов «Укрзализныци» насчитывали 2 млн гривен зарплаты людям, которые не выходили на работу

«Укрзализныця» - фото из открытых источников

Отмечается, что руководство филиала насчитывало заработную плату работникам, которые фактически не находились на рабочих местах. По предварительным оценкам, государство понесло убытки почти на 2 миллиона гривен. Во время обысков рабочих мест фигурантов дела правоохранители изъяли документы и сведения об учете рабочего времени. Эти материалы стали основным доказательством незаконной деятельности. Начато уголовное производство по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса.

Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

До конца текущего года "Укрзализныця" планирует провести ряд капитальных ремонтов пятидесяти пассажирских вагонов. Об этом информирует пресс-служба компании. "С начала этого года компания провела ремонт уже семи пассажирских вагонов. Сейчас модернизированные вагоны ездят с  поездом Киев-Запорожье",- говорится в сообщении. Также, в пресс-службе компании рассказали, что готовится ещё одна партия из девяти вагонов. Соответствующий рейс будет представлен в сентябре. "В ремонт входит обновление окон, кондиционер, системы для защиты от солнца. В купе возле каждого места есть розетки для  зарядки телефона и любого устройства, ну и климат-контроль", — добавляется в сообщении. В компании отмечают, что такой восстановительный ремонт обходится гораздо дешевле, нежели цена одного нового вагона. К слову, это примерно тридцать млн грн за один новый вагон. А капитальный ремонт составляет всего шестнадцать млн грн.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости