Главная Новости Общество происшествия В Мариуполе погибла 91-летняя пенсионерка, пережившая немецкую оккупацию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе погибла 91-летняя пенсионерка, пережившая немецкую оккупацию

В 10 лет Ванда Объедкова пряталась от немцев в подвале в Мариуполе.

20 апреля 2022, 18:17
Поделитесь публикацией:
Ситуация в блокадном Мариуполе остается достаточно сложной. Российские оккупанты продолжают убивать мирных людей и сбрасывать тяжелые бомбы на город. Стало известно, что в городе погибла 91-летняя Ванда Объедкова, пережившая германскую оккупацию. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию ГО Chabad.
От российских оккупантов погибла 91-летняя Ванда Объедкова, которой удалось выжить во время Второй мировой войны. Тогда 10-летняя девочка выжила, прячась в подвале.
"В 10 лет она пряталась от немцев в подвале в Мариуполе. Через 81 год она скончалась в подвале, в том же городе, скрываясь от российских войск. Больная и истощенная, в течение последних двух недель жизни 91-летняя женщина не могла даже встать. Она умерла 4 апреля не мирно от старости в своей постели, а как жертва ужасной войны 21-го века, охватившая ее родной город", — говорится в сообщении.
Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что мариупольский "Азовсталь" почти полностью разбомбили . Находящийся в Мариуполе завод "Азовсталь", который защищают украинские военные, "разбомблен и уничтожен практически полностью". Об этом заявил "Радио Свободе" заместитель командира полка "Азов" Святослав "Калина" Паламарь. Заместитель командира полка "Азов" сообщил, что российские войска сбрасывают на "Азовсталь" "сверхмощные бомбы", а под завалами завода сейчас "очень много людей".
Также "Комментарии" сообщают о том, что Зеленский рассказал, почему ВСУ не могут деблокировать Мариуполь. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что ВСУ могли бы деблокировать Мариуполь, если бы имели необходимое вооружение, в том числе самолеты и бронетехнику, но пока они не могут этого получить. Такое заявление Зеленский сделал во время видеообращения.

В Мариуполе погибла 91-летняя пенсионерка, пережившая немецкую оккупацию

Оккупанты продолжают убивать мирных жителей (фото из открытых источников)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://bit.ly/37rHOfF
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости