Главная Новости Общество происшествия В Карпатах будет опасно: спасатели рассказали, куда лучше не идти (КАРТА)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Карпатах будет опасно: спасатели рассказали, куда лучше не идти (КАРТА)

Спасатели предупреждают о высокой снеголавинной опасности

30 декабря 2021, 20:55
Поделитесь публикацией:

На новогодние праздники любителям путешествовать по украинским Карпатам, лучше отложить свою поездку до безопасных времен. Ведь там до конца года будет сохраняться высокая опасность схождения снежных лав с вершин гор. Об этом, ссылаясь на прогноз синоптиков Укргидрометцентра, сообщает отдел коммуникаций Государственной службы чрезвычайных ситуаций нашей страны.

В Карпатах будет опасно: спасатели рассказали, куда лучше не идти (КАРТА)

Спасатели предупредили туристов (фото из открытых источников)

По обнародованной информации, 30-31 декабря на высокогорьях, расположенных в восточной части Закарпатья и 31 декабря в горной части Львовского региона будет наблюдаться немалая опасность по причине схода снежных лавин. Именно по этой причине здесь объявлено 3 уровень опасности.

В Карпатах будет опасно: спасатели рассказали, куда лучше не идти (КАРТА) - фото 2
В Карпатах будет опасно: спасатели рассказали, куда лучше не идти (КАРТА) - фото 3

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что в Карпатах работали мобильные пункты обогрева из- за сильных морозов. В украинских Карпатах уже работают мобильные пункты обогрева, открытые местными спасателями. Они развернуты на четырех карпатских перевалах. Столбики термометра показывают там рекордный в это время мороз до -16 градусов. Как отмечается в сообщении, такие мобильные пункты уже функционируют на Яблоницком, Буковецком, Кривопольском, Вышковском перевалах. Поэтому люди, которые находятся в этой местности, имеют возможность согреться в теплой палатке, им дадут горячий чай, также в таком мобильном пункте можно подзарядить свои мобилки, что так же важно. Вместе с тем, к экстремальным ситуациям, которые в дальнейшем может поднять погода, готовы автомобили повышенной проходимости, чтобы при необходимости прийти на помощь водителям на дорогах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости