Главная Новости Общество происшествия В Индии столкнулись три поезда: сотни погибших
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии столкнулись три поезда: сотни погибших

Количество погибших в катастрофе продолжает расти

3 июня 2023, 11:20
Поделитесь публикацией:

В индийском городе Баласор произошла железнодорожная авария с участием товарного и двух пассажирских поездов, на данный момент известно о гибели 233 пассажиров, еще около 900 человек получили ранения. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает "Reuters".

В Индии столкнулись три поезда: сотни погибших

В Индии столкнулись три поезда. Фото: из открытых источников

Сообщается, в городе Баласор в штате Одиша столкнулись два пассажирских поезда и один товарный.

Сообщается, что на месте катастрофы работают спасатели, полсотни карет скорой помощи и несколько пожарных подразделений.

По предварительной информации, скорый поезд "Шалимар-Коромандель" около семи вечера по местному времени сошел с рельсов, причем несколько вагонов оказались на другой колее, по которой следовал экспресс "Эсвантпур-Хаора". Он врезался в эти вагоны, после чего произошло еще одно столкновение, уже с грузовым поездом, который стоял рядом на путях.

Отмечается, что количество погибших может возрасти, поскольку спасательные команды продолжают поиски.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Институте изучения войны рассказали, удается ли РФ сдерживать ожидаемое контрнаступление ВСУ.

Также издание "Комментарии" сообщало – китайский лидер Си Цзиньпин призывает руководителей, в компетенции которых вопросы национальной безопасности, думать о "худших сценариях" и подготовиться к "штормовому морю". Это происходит на фоне геополитической активизации Китайской Народной Республики (КНР), в том числе в ракурсе "миротворца" касательно российско-украинской войны. Чего в обозримом будущем ожидать от КНР? Будет Си ставить на эскалацию или на путь реального распутывания многих сложных геополитических узлов, включая войну в Украине? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости