Главная Новости Общество происшествия Умер основатель модного дома Kenzo: названа причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер основатель модного дома Kenzo: названа причина

Кензо Такада умер в возрасте 81 года

4 октября 2020, 21:07
Поделитесь публикацией:

Парижский и японский дизайнер Кензо Такада, известный созданием международного дома моды Kenzo, скончался в Париже в воскресенье из-за осложнений, связанных с COVID-19, сообщил представитель Takada K-3. Об этом сообщает CNN.

Умер основатель модного дома Kenzo: названа причина

"С огромной печалью бренд Kenzo объявляет о потере своего знаменитого художественного руководителя Кензо Такады. Всемирно известный дизайнер скончался 4 октября 2020 года из-за осложнений, связанных с COVID-19, в возрасте 81 года в больнице в Нейи-сюр-Сен, Франция", – говорится в заявлении.

В 1970 году Такада потряс Париж дебютом своей одноименной модной линии. Проданный из своего первого бутика, названного Jungle Jap, его дизайн представлял собой хаотичную смесь ярких цветов и несоответствующих принтов, на создание которых его вдохновили путешествия по всему миру.

Дизайнер открыл свой флагманский магазин на Парижской площади Виктуар в 1976 году. В течение следующих трех десятилетий он получил множество наград и достижений, в том числе его лицо было на множестве обложек журналов, он запустил парфюмерную империю, а в 1993 году бренд стал частью роскошного конгломерата LVMH.

Ранее "Комментарии" писали, что умер известный российский детский писатель, "родитель" знаменитого персонажа — поросенка Фунтика, Валерий Шульжик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости