Главная Новости Общество происшествия У Зеленского рассказали, почему боевики продолжают стрелять во время перемирия
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского рассказали, почему боевики продолжают стрелять во время перемирия

В Офисе президента заявили, что новые обстрелы на Донбассе - это одиночное явление, поэтому сейчас речь не идет о системной стрельбе

28 июля 2020, 14:45 comments1410
Поделитесь публикацией:

Несмотря на прекращение огня на Донбассе, пророссийские боевики продолжают обстрелы украинских позиций. В Офисе президента Украины это объясняют "автономностью" подразделений противника. Об этом пишет “РБК-Украина”.

У Зеленского рассказали, почему боевики продолжают стрелять во время перемирия

В частности, в Офисе президента заявили, что новые обстрелы на Донбассе — это одиночное явление, поэтому сейчас речь не идет о системной стрельбе.

"Причины этой стрельбы очевидны — некоторая автономность незаконных вооруженных формирований, чьё командование не всегда сразу понимает важность прекращения огня или выполняет определенные провокационные функции, или даже человеческий фактор, когда человек с той стороны не может справиться с эмоциями", — отметили в ОП.

У Зеленского подчеркнули, что на случай дальнейших обстрелов есть решение в рамках Трехсторонней контактной группы. Подгруппа по безопасности должна оценить причины, интенсивность несистемного огня и предложить действенные меры наказания.

Напомним, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков указал на условия, которые необходимы для возвращения России в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости