Главная Новости Общество происшествия "Стерненко судят": у Шевченковского райсуда проходит массовый праворадикальный митинг
commentss НОВОСТИ Все новости

"Стерненко судят": у Шевченковского райсуда проходит массовый праворадикальный митинг

Поддержать активиста Сергея Стерненко, которого подозревают в убийстве, под здание Шевченковского райсуда Киева пришли поддержать десятки сторонников

12 июня 2020, 15:28 comments1560
Поделитесь публикацией:

Сегодня в Киеве под здание Шевченковского районного суда пришли десятки праворадикальных активистов, журналистов и общественных деятелей, которые возмущены обвинением известного активиста Сергея Стерненко в убийстве, которое он сам называет "вынужденной самообороной". Сам Стерненко описал события в суде и рядом с ним на своей странице  в Facebook.

"Стерненко судят": у Шевченковского райсуда проходит массовый праворадикальный митинг

Как указал активист, в связи с рассмотрением его дела, здание оцепили бойцы Национальной гвардии, а в зал заседания не пропускают никого, кроме самих фигурантов уголовного процесса и народных депутатов.

Отмечается, что среди прочих средств массовой информации здесь находятся и журналисты от издания "Шарий.нет", что привело к небольшим конфликтам с радикально настроенными активистами, и чтобы не усугублять ситуацию, они были выведены за пределы митинга.

В суд прибыли представители фракции "Голос", которые заявили готовность взять Стерненко на поруки.

Как только Стерненко с адвокатом заняли свои места в зале суда, они потребовали отвода судьи. 

Под судом люди скандируют о том, что Стерненко не виноват и каждый имеет право на самозащиту. 


Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что Сергей Стерненко, который имеет скандальную и неоднозначную славу в качестве праворадикального активиста, получил официальное подозрение в совершении убийства и незаконном ношении холодного оружия.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости