Главная Новости Общество происшествия Совершил выстрел по неосторожности: в Черкасской области охотник выстрелил в коллегу
commentss НОВОСТИ Все новости

Совершил выстрел по неосторожности: в Черкасской области охотник выстрелил в коллегу

Он произвел выстрел по неосторожности

21 ноября 2021, 18:55
Поделитесь публикацией:

В Черкасской области охота на природе чуть не закончилась трагедией. Охотники выехали на охоту в одно из сел Чигиринской ОТГ. Именно там один из них, производя выстрел, случайно выстрелил в своего коллегу. Его сразу повезли в больницу и сделали операцию. Об этом сообщает в социальных сетях пресс-служба Нацполиции Черкасской области.

Совершил выстрел по неосторожности: в Черкасской области охотник выстрелил в коллегу

Охотник произвел выстрел по неосторожности (фото из открытых источников)

По обнародованной информации, это неприятное происшествие произошло 20 ноября недалеко от населенного пункта Ивановка Чигиринской громады.

Потерпевший 43-летний мужчина во время этой охоты был ранен в живот. Полицейские утверждают, что знакомый случайно подстрелил его. Раненого жителя области отвезли в Чигиринское медицинское учреждение и там сразу положили на операционный стол. Врачи успели спасти ему жизнь, теперь он находится вне опасности.

Вместе с тем работники полиции, которые выехали на место происшествия, насчитали группу из 17 местных жителей. Они приехали на природу, чтобы охотиться. Но осенний отдых из-за этого инцидента не удался.

В обнародованном сообщении говорится, что полицейские сразу изъяли зарегистрированное оружие, которым его владелец произвел тот неосторожный выстрел.

Представители следствия Черкасского районного отдела полиции открыли уголовное производство, квалифицируемое по ч. 1 ст. 128 УК. Это неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение. Сейчас продолжаются соответствующие экспертные исследования.

Участнику охоты, который произвел выстрел по неосторожности и ранил другого участника охоты, может грозить заключение сроком до двух лет лишения свободы.

Напомним, сайт "Комментарии" информировал, что в Черкассах пациенты из COVID-19 после выписки из больницы украли ценную аппаратуру.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости