Главная Новости Общество происшествия Снова сообщения о минировании торговых центров: в столице и городах-миллионниках работают спецслужбы
commentss НОВОСТИ Все новости

Снова сообщения о минировании торговых центров: в столице и городах-миллионниках работают спецслужбы

Спецслужбы проверяют информацию о минировании в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре и Кривом Роге

10 февраля 2022, 17:09
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 10 февраля, в нескольких городах Украины проводят проверку торгово-развлекательных центров через анонимное сообщение о заминировании. Его получили в Службе безопасности Украины, сообщают журналисты информационного агентства "Интерфакс-Украина".

Снова сообщения о минировании торговых центров: в столице и городах-миллионниках работают спецслужбы

Минирование торговых центров. Фото из открытых источников

Анонимное сообщение поступило правоохранителям о заминировании всех ТРЦ в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре и Кривом Роге. Также стало известно о такой проверке в Луцке, где якобы заменировали ТРЦ "ПортCity".

"В call-центр Службы безопасности Украины поступила информация о получении анонимного сообщения о минировании всех торговых центров в городах Киев, Одесса, Харьков, Днепр и Кривой Рог Днепропетровской области. Продолжается проверка", — сказал собеседник издания.

Такие сообщения дестабилизируют ситуацию в городах, поскольку правоохранители вынуждены обязательно проверить каждый объект. Это занимает в среднем от 3 до 4 часов. На это время останавливается работа заведения, проводится эвакуация всех посетителей и работников. К проверке привлекают следователей, группу взрывотехников и кинологов со служебными собаками, патрульных, спасателей и медиков "скорой".

Напомним, волна псевдоминирований начала накрывать Украину в конце декабря. В СБУ провели расследование и пришли к выводу, что украинцам якобы платят за уведомление о минировании спецслужбы РФ. Договоренности ведутся через телеграм-чаты. Тогда в Нацполиции озвучивали информацию, что за сутки в разных городах Украины заминировали более 600 объектов.

Читайте также: Россия перекрывает районы Черного и Азовского морей под видом учений: что говорят эксперты






Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости