Главная Новости Общество происшествия СБУ открыла против Максима Плохого четыре уголовных производства
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ открыла против Максима Плохого четыре уголовных производства

В четверг, 23 июля, состоится заседание суда

22 июля 2020, 12:29
Поделитесь публикацией:

По факту событий в Луцке, произошедших 21 июля, Служба безопасности Украины совместно с полицией открыла четыре уголовных производства против Максима Плохого. Об этом сообщает полиция Волынской области. 

СБУ открыла против Максима Плохого четыре уголовных производства

Луцкому захватчику инкриминируют захват заложников, незаконное владение огнестрельным оружием, боевыми припасами и взрывоопасными веществами, покушение на жизнь представителя правоохранительных органов и террористический акт.

Как сообщает источник, судебное заседание по делу Максима Плохого состоится в четверг, 23 июля. На данный момент подозреваемый находится в следственном изоляторе. 

Как ранее сообщали "Комментарии", Заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко поделился деталями задержания Максима Плохого в Луцке.

"Методика проведения спецопераций, как вы понимаете, имеет свои особенности. Например, мы не были точно уверены, что он будет делать дальше: взрывать гранату, либо совершать иные действия, которые могут навредить заложникам. Мы же не видели, что там у него было под одеждой, сколько оружия Плохой там прятал. Поэтому мы приняли решение о психологическом давлении на преступника. Для этого сделали несколько выстрелов, применили другие шумовые эффекты, и его психика поддалась. Поэтому Плохой не сделал ничего плохого", — сообщил Геращенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости