Главная Новости Общество происшествия Похищение с вымогательством 150 тысяч долларов: правоохранители разоблачили заказчика
commentss НОВОСТИ Все новости

Похищение с вымогательством 150 тысяч долларов: правоохранители разоблачили заказчика

Правоохранительные органы инсценировали похищение, чтобы задержать преступника

7 декабря 2020, 17:08
Поделитесь публикацией:

Под руководством Черновицкой прокуратуры, гражданину, который организовал похищение человека, а в дальнейшем требовал выкуп в размере 150 тысяч долларов, объявили о подозрении. 

Похищение с вымогательством 150 тысяч долларов: правоохранители разоблачили заказчика

ФОТО: Из открытых источников

По данным следствия, уроженцем Винницкой области было организовано незаконное лишение свободы предпринимателя из поселка городского типа Литин. 

Правоохранительными органами была проведена специальная операция, в ходе которой полицейские инсценировали похищение потерпевшего. Его доставили в ангарное помещение в Черновицкой области, куда прибыл и ранее упомянутый заказчик преступления. После того как злоумышленник убедился в выполнении похищения, он связался с родственниками предпринимателя и требовал у них выкуп в размере 150 тысяч долларов. 

Правоохранители задержали подозреваемого. Сейчас решается вопрос о избрании злоумышленнику соответствующей меры пресечения. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что известный украинский музыкант Александр Деревянко, который пропал 22 ноября в Киеве, был найден убитым. Правоохранительными органами были задержаны двое граждан, которые подозреваются в расправе над Александром Деревянко. Согласно следствию, музыкант был лишен жизни двумя мужчинами с целью завладения имуществом, а именно двумя квартирами и денежными средствами Деревянко. Правоохранители также сообщают, что злоумышленниками заранее был разработан план убийства музыканта. По факту жестокого преступления открыто уголовное производство по статье умышленное убийство. В случае доказательства вины, подозреваемым грозит до 15 лет заключения или пожизненное лишение свободы







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости