Главная Новости Общество происшествия Откуда российский политтехнолог Шувалов хотел попасть в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Откуда российский политтехнолог Шувалов хотел попасть в Украину

Пограничники вернули гражданина РФ обратным рейсом

3 июня 2021, 19:10
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 3 июня, в аэропорту "Борисполь" пограничники отказали в пропуске "гражданину Российской Федерации Ш.", которого некоторые СМИ считают российским политтехнологом Игорем Шуваловым. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Откуда российский политтехнолог Шувалов хотел попасть в Украину

Игорь Шувалов - фото из открытых источников

В сообщении сказано, что мужчина 1969 года рождения прилетел в Украину авиарейсом из Дубая.

"Во время паспортного контроля пассажиров самолета сотрудники Государственной пограничной службы Украины установили, что в отношении этого лица есть поручение государственных органов, запрещающее ему въезд в Украину", — отмечают пограничники.

По имеющейся информации, этот человек ранее сотрудничал с одним из украинских телеканалов, а также является российским политтехнологом.

Пограничники отказали ему в пропуске и вернули обратным рейсом.

Напомним, что в мае 2017 года заместителя директора по развитию компании "Национальные информационные системы" Игоря Шувалова выдворили за пределы Украины. Его обвиняли в том, что он, якобы, сотрудничал со спецслужбами РФ для распространения в СМИ "специально подготовленных и резонансных" материалов, в частности, содержащих обвинения украинского руководства в военном захвате власти в 2014 году, также для срыва евроинтеграционных реформ в Украине.

Добавим, что уже в мае 2018 года Шувалов просил украинский суд признать противоправным и отменить решение директора Департамента по делам иностранцев и лиц без гражданства ГМСУ о запрете въезда в Украину сроком на 5 лет. Но суд гражданину Российской Федерации отказал. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости