Главная Новости Общество происшествия Освобождены еще три населенных пункта в Херсонской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Освобождены еще три населенных пункта в Херсонской области

Вооруженные силы продолжают выгонять оккупантов из Херсонской области

31 марта 2022, 10:25
Поделитесь публикацией:

В Херсонской области освобождены от оккупантов три села, расположенные в 50 километрах от Кривого Рога. Речь идет об Орлове, Заградовке, Кочубеевке. Эти населенные пункты уже находятся под контролем украинской армии. Об этом сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Освобождены еще три населенных пункта в Херсонской области

Фото Генеральный штаб ВСУ

"Идут тридцать шестые сутки героической борьбы Украины против России. Атак с воздуха в течение ночи не произошло. Границы области находятся под надежной защитой Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, терробороны. В общинах ситуация спокойная. Кроме того, ВСУ установили контроль над селами, что на Херсонщине в 50 км от Кривого Рога. Наши защитники отгоняют врага подальше от Днепропетровской области", — написал чиновник.

По словам Валентина Резниченко, главы Днепропетровской областной военной администрации, по состоянию на 8 часов 31 марта в области все контролируемо и врага на территории региона нет. Также глава области поблагодарил граждан, сдающих кровь для раненых. По его данным, в течение марта в области кровь для военных и гражданских сдали более 5000 человек.

Напомним, что ночью 30 марта были ракетные удары по объектам инфраструктуры на территории области.

Ранее мы сообщали, что силами 93 бригады "Холодний яр" был освобожден от российских оккупантов город Тростянец в Сумской области. Украинские военнослужащие отметили, что российская армия сбежала из населенного пункта, оставив свое вооружение, технику и боеприпасы.

Также известно, что Вооруженные силы Украины уже освободили несколько населенных пунктов в направлении Малой Рогани. ВСУ постепенно выгоняют врага, в том числе по Дергачевскому, Роганскому направлениям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости