Главная Новости Общество происшествия Опасный челлендж вернулся в TikTok: подростков госпитализируют с тяжелыми ожогами
commentss НОВОСТИ Все новости

Опасный челлендж вернулся в TikTok: подростков госпитализируют с тяжелыми ожогами

Дети поступают в больницу с ожогами ротовой полости, пищевода или ЖКТ, иногда наблюдается рвота

2 сентября 2021, 12:52
Поделитесь публикацией:

В популярнейшем среди подростковой аудитории приложении TikTok снова появился смертельно опасный "Пуд-челлендж". Суть тренда в том, чтобы съесть капсулу с гелем для стирки, при этом снимая все на видео. Так пользователи глотают подушечки, после чего их госпитализируют с тяжелыми ожогами. Об этом сообщили в эфире "Сніданок з 1+1". 

Опасный челлендж вернулся в TikTok: подростков госпитализируют с тяжелыми ожогами

Опасный челлендж вернулся в TikTok - фото из открытых источников

Во Всеукраинском союзе парамедиков отметили, что подростки совершают подобный поступок на камеру либо ради спора, либо из любопытства. Каждый месяц в больницу попадает порядка 15-20 детей, выпивших агрессивное вещество. 

Глава вышеназванной организации Ярослав Вус говорит, что в тренде снова появился челлендж, где на камеру глотают капсулы для стирки. После этого дети поступают в больницу с ожогами ротовой полости, пищевода или ЖКТ, иногда наблюдается рвота. По его словам, первые симптомы напоминают распространенную изжогу. 

Доктор также отмечает, что главной опасностью становится сужение пищевода после его заживление, вследствие которого человек уже не может нормально принимать пищу. 

Медик отметил, что при первых же симптомах, необходимо сразу обратиться в больницу, а не прибегать к попыткам промывать желудок собственными силами. Доктор добавил, что боль при подобных ожогах является очень сильной, поэтому детям не удастся скрыть участия в подобном челлендже. 

Отмечается, что опасный тренд появился в TikTok еще несколько лет назад. Сейчас же "Пуд-челлендж" становится все более распространенным на просторах интернета. 

В материале издания "Комментарии" можно прочитать, что в США во время выполнения челленджа из TikTok умер ребенок. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости