Главная Новости Общество происшествия Оккупанты нанесли удар по Одесскому аэропорту: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

Оккупанты нанесли удар по Одесскому аэропорту: что известно

Российские военные продолжают обстреливать Одессу, на этот раз они нанесли удар по городскому аэропорту

30 апреля 2022, 19:45 comments2243
Поделитесь публикацией:

Сегодня, 30 апреля, оккупанты нанесли удар, предположительно баллистическими ракетами, по Одесскому аэропорту. Об этом сообщается на Telegram-канале "Одесса. Официально" со ссылкой на оперативное командование "Юг".

Оккупанты нанесли удар по Одесскому аэропорту: что известно

Оккупанты нанесли удар по Одесскому аэропорту (фото из открытых источников)

Известно, что ракетный удар россияне нанесли примерно в половине 7 часов вечера. В области местные также слышали взрывы, а затем раздался сигнал воздушной тревоги. Вероятнее всего, сработала наша ППО. Всех жителей призвали не игнорировать сирены и прятаться в укрытиях, поскольку враг активизировался в области.

Сообщается, что во время вражеской атаки была повреждена взлетно-посадочная полоса аэропорта, ее дальнейшее использование невозможно. 

По словам главы Одесской ОВА Максима Марченко, враг обстрелял международный аэропорт ракетным комплексом "Бастион" из временно оккупированного Крыма. К счастью, никто не пострадал.

Напомним, что 26 апреля, по данным главы АО "Укрзализныци" Александра Камышина, оккупанты нанесли ракетный удар по железнодорожному мосту в Одесской области. На разводном мосту были полосы для движения автомобилей и пути для поездов. Он соединял Белгород-Днестровский район с Одессой и проходил через Днестровский лиман.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что российские военные ракетой попали в жилой дом в Одессе. В результате удара 5 человек погибли, среди них 3-месячный ребенок, еще 18 были ранены. Как выяснилось, ракеты были запущенны самолетами стратегической авиации ТУ-95 России из акватории Каспийского моря.

Читайте также, известный юморист и шоумен Максим Галкин стал одним из немногих артистов России, которые осудили Путина и его вторжение на украинские территории. На своей странице в Instagram он опубликовал видео, в котором рассказал проракетный удар по Одессе. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости