Главная Новости Общество происшествия Новейший американский истребитель разбился во время посадки (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Новейший американский истребитель разбился во время посадки (ВИДЕО)

К счастью, пилоту удалось спастись - он быстро оценил сложившуюся ситуация и успел катапультироваться.

17 декабря 2022, 03:30 comments1664
Поделитесь публикацией:








Истребитель F-35B, который является новейшей американской разработкой, разбился во время испытательного полета в штате Техас, который располагается на юге США. Так, во время тренировочного полета пилот уже совершал посадку и по пока неустановленным причинам истребитель потерпел крушение. К счастью, пилоту удалось спастись — он вовремя катапультировался. Видео произошедшего попало в социальные сети и стало достоянием общественности.

Новейший американский истребитель разбился во время посадки (ВИДЕО)

Истребитель F-35B/ Фото из открытых источников

На видеозаписи мы можем видеть, что у истребителя подломилось носовое шасси, и он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, обернувшись вокруг собственной оси и зацепив крылом землю. Инцидент произошел на авиабазе Военно-морских сил США Форт-Уэрт во время горизонтальной посадки истребителя. Причины крушения устанавливаются. По данному факту проводится расследование.

Для справки: F-35 Lightning II(F-35 "Молния II") — это семейство многофункциональных малозаметных  истребителей-бомбардировщиков пятого поколения, разработанное американской фирмой (Lockheed Martin) в трёх вариантах:

- F-35A наземный истребитель (обычный взлет и посадка" для ВВС США;

- F-35B истребитель с коротким взлётом и вертикальной посадкой

F-35С палубный истребитель для ВМС.

Ранее "Комментарии" писали о том, что у 22-летнего украинца обнаружили автопарк стоимостью свыше $600 тысяч (ФОТО). Фотографии суперкаров, которыми владеет молодой украинец облетели многие соцсети и журналисты решили узнать, откуда у парня деньги на такой внушительный автопарк.

Читайте также: Названы приложения, которые мгновенно разряжают телефон: список. Многим из нас приходится часами сидеть без света и это вынуждает задуматься о том, как можно сэкономить заряд батареи на своем гаджете.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости