Главная Новости Общество происшествия Новая изоляция в Китае: в Поднебесной вспыхнула бубонная чума
commentss НОВОСТИ Все новости

Новая изоляция в Китае: в Поднебесной вспыхнула бубонная чума

Всем жителям китайской деревни сделали тесты на бубонную чуму

7 августа 2020, 15:33 comments1267
Поделитесь публикацией:

В Китае закрывают на карантин деревню в районе Внутренней Монголии. Как сообщает CNN, там накануне от бубонной чумы скончался мужчина.

Новая изоляция в Китае: в Поднебесной вспыхнула бубонная чума

Известно, что диагноз жителю деревни Суджи Синкун поставили 5 августа, однако вылечить его не удалось. Все жители этого населенного пункта сдали тест на чуму и результаты оказались отрицательными. Но невзирая на этот факт, в домах проводят ежедневную дезинфекцию, а жителям запрещено покидать пределы деревушки. Отметим, что это уже вторая смерть в Китае от бубонной чумы. Ранее в одном из городов той же Внутренней Монголии скончался местный житель. 

К слову, бубонная чума — острая смертельная болезнь. Ее у человека вызывают бактерии Yersinia pestis, которые переносят паразитирующие на крысах блохи. Последние могут переходить и на людей.

Напомним, в связи с новыми данными по коронавирусу в Украине обновили карту с зонами, в которых должны действовать те или иные правила адаптивного карантина. Так, в красной сегодня оказался Харьков, где эпидситуация ухудшилась: 4527 случаев заражения и почти 150 подтвержденных диагнозов за сутки. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости