Главная Новости Общество происшествия На Востоке Украины ранили троих военных: что известно о их состоянии
commentss НОВОСТИ Все новости

На Востоке Украины ранили троих военных: что известно о их состоянии

Российско-оккупационные войска обстреляли украинские позиции вблизи Гнутового, Водяного, Новолуганского, Невельского и Широкиного

21 декабря 2021, 10:21
Поделитесь публикацией:

На Востоке Украины ранили троих военных: что известно о их состоянии

ЗСУ. Фото c Facebook

Российско-оккупационные войска продолжают пренебрегать Минскими договоренностями и атакуют украинские позиции. Только за эти сутки они уже четыре раза нарушили "режим тишины". Однако украинская сторона останавливает попытки нападений. Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил (ООС).
"Украинские защитники открывали ответный огонь и заставили противника прекратить обстрелы", — говорится в сообщении.
Однако не обошлось без потерь для украинской стороны. Трое военных сейчас находятся под наблюдением медиков, поскольку получили серьезные ранения.
Как сообщили в штабе ООС, в населенных пунктах Водяное и Гнутовое вражеские беспилотники сбросили выстрелы ВОГ-17. В направлении Новолуганского противники вели огонь из автоматических станковых гранатометов. А в сторону Невельского враг открыл огонь из минометов калибра 120 мм. Именно здесь травмировались двое украинских военных, они подорвались на взрывчатке. В настоящее время они получают медицинскую помощь в больнице. Один из них в тяжелом состоянии, другой в среднетяжелом.
А уже утром, 21 декабря, противник со стрелкового оружия произвел обстрел позиций в Широкино. Во время этого боя был ранен один военнослужащий, его удалось эвакуировать в медицинское учреждение, сейчас медики оценивают его состояние как среднетяжелое.
"Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации", — отчитываются в штабе.

Читайте также: Полиция разоблачила аккаунты, призывающие мигрантов ехать в ЕС через Беларусь: что известно



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости