На улице Австралии заметили огромного хищника, который бросался на людей (ВИДЕО)

Испуганные местные жители обратились за помощью к правоохранителям, спасателям и эксперту по дикой природе.

Жители небольшого городка, расположенного в Западной Австралии, заметили на одной из улиц огромного трехметрового крокодила, который вел себя достаточно агрессивно и пытался нападать на людей.

Местная жительница позвонила полицейским, которые прибыли на вызов и попытались "усмирить" рептилию набросив ей на глаза мокрое полотенце. Однако это только разъярило пресноводного крокодила, который буквально разорвал полотенце на куски и начал вести себя еще более агрессивно.

Затем местные рейнджеры попытались словить рептилию при помощи специального устройства предназначенного для отлова бездомных собак, но оно также угодило в пасть крокодила и сломалось.


Прибывший на подмогу копам эксперт по дикой природе в конечном итоге усыпил крокодила транквилизатором и его на автомобиле доставили в специальный центр-передержку, где за ним будут наблюдать эксперты.

Сообщается, что огромный пресноводный крокодил оказался на улице из-за отступивших паводковых вод, которые "выбросили" его на мель. Операция по "обезвреживанию" агрессивной рептилии продолжалась несколько часов и лишь под утро его удалось усыпить. Об этом сообщает издание 9 News.

Ранее "Комментарии" писали: В Швеции снайперы расстреляли животных из зоопарка: причины. Трагический инцидент произошел на днях недалеко от Евле, что в 165 км к северу от Стокгольма.

Читайте также: Почему белые акулы не живут в аквариумах и умирают в неволе: интересный факт. Большая белая акула является одной из крупнейших хищных рыб на Земле. Она по праву считается королевой океанов и не может жить в неволе. Стоит отметить, что рекордная продолжительность жизни этого огромного и смертоносного хищника в неволе составила всего 16 дней.