Главная Новости Общество происшествия На севере Пакистана рухнул военный вертолет
commentss НОВОСТИ Все новости

На севере Пакистана рухнул военный вертолет

Вертолет выполнял спасательную операцию

27 декабря 2020, 13:20
Поделитесь публикацией:

В субботу ночью, 26 декабря, разбился вертолет пакистанской армии, на борту которого были четыре человека: два пилота и два солдата.

На севере Пакистана рухнул военный вертолет

в Пакистане разбился военный вертолет / фото: AFP

Известно, что военный вертолет выполнял спасательную операцию. В регионе Гилгит-Балтистан вертолет эвакуировал тело военнослужащего, который погиб, попав под снежную лавину. По данным Министерства обороны страны, крушение произошло по техническим причинам. Все обстоятельства происшествия выясняются. 

Губернатор Гилгит-Балтистана Раджа Джалал Хуссейн Макпун и главный министр Халид Хуршид почтили память офицеров и солдат пакистанской армии, которые погибли в результате крушения вертолета и выразили их родным свои искренние соболезнования.

К сожалению, в последнее время в мире случилось много таких аварий. 9 декабря на территории Тернопольской области разбился легкомоторный самолет, в результате происшествия погиб пилот. И в этот же день, в сети появились сообщения о крушении другого вертолета, только над французскими Альпами.  В результате катастрофы погибли пять из шести человек, находившихся на борту.

Напомним, в ноябре 2020 года в Египте, в окрестностях Шарм-эш-Шейха, по техническим причинам разбился вертолет международной миссии. Погибло шесть американцев, один француз и один гражданин Чехии.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в начале ноября 2020 года около Томилино Люберецкого округа Московской области произошла авиакатастрофа. На землю рухнул легкомоторный самолет Cessna, на борту которого находился ведущий ток-шоу "ДНК" и соведущий шоу "Звезды сошлись" Александр Колтовой. Ему не удалось выжить, как и его спутнице. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости