Главная Новости Общество происшествия На аннексированном полуострове ввели обязательную вакцинацию: кого будут прививать
commentss НОВОСТИ Все новости

На аннексированном полуострове ввели обязательную вакцинацию: кого будут прививать

Известно, что в России зафиксировали значительный рост количества больных

19 октября 2021, 15:40
Поделитесь публикацией:

Известно, что в аннексированном Крыму тоже ввели обязательную вакцинацию для определенных категорий работников. Местная оккупационная власть установила определенные требования к уровню вакцинации населения, которое, вероятно, будут прививать российской вакциной. Об этом сообщает РБК-Украина.

На аннексированном полуострове ввели обязательную вакцинацию: кого будут прививать

Вакцинация от COVID-19, фото из открытых источников

Сообщается, что на полуострове растет количество больных коронавирусной болезнью, поэтому установили новые требования. Следовательно, должны вакцинироваться педагоги, работники больниц, социальные работники, кассиры и продавцы магазинов и супермаркетов, официанты и повара в кафе и ресторанах. Однако это далеко не исчерпывающий перечень профессий.

Обязательно прививки должны сделать практически все люди, которые работают в сфере обслуживания. Речь идет о заведениях культуры, красоты, почтовой связи, спортивных учреждениях. Также должны быть вакцинированы водители такси, автобусов и, конечно, государственные служащие.

В соответствии с утвержденным документом, работники этих профессий должны получить две дозы вакцины до 20 декабря. Какие будут применять санкции к тем, кто не сделает прививку, не указано.

Также известно, что до 1 ноября нужно предоставить в медучреждения списки сотрудников, подлежащих иммунизации. Как известно, в России был на днях зафиксирован очередной антирекорд — за сутки обнаружили новых случаев заражения 34 325.

Как сообщал портал "Комментарии", экономический эксперт, эксперт по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Смелянский рассказал, что означает перепись населения в Крыму, которую проводит Россия. Специалист напоминает, что ООН рекомендует проводить перепись населения с частотой раз в 10 лет.

Также мы писали , что для регионов Украины установлено выполнения целевых показателей по охвату вакцинацией населения на уровне 1,5 миллиона прививок в неделю. Такие плановые показатели уже подписаны главой Минздрава Виктором Ляшко и разосланы по областям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости