Главная Новости Общество происшествия Метели в украинских Карпатах: синоптики предупреждают о сходе лавин любителей гор
commentss НОВОСТИ Все новости

Метели в украинских Карпатах: синоптики предупреждают о сходе лавин любителей гор

В Карпатах сохраняется угроза схождения лавин

1 января 2022, 18:35
Поделитесь публикацией:

Отечественные синоптики снова предупреждают о значительном ухудшении погодных условий в украинских Карпатах. В частности, в эти новогодние дни там ожидаются большие вьюги. А на высокогорьях и горных перевалах также сложная ситуация, возникла угроза схождения снежных лавин. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Метели в украинских Карпатах: синоптики предупреждают о сходе лавин любителей гор

В Карпатах есть угроза схождения лавин (facebook.com/MNS.GOV.UA)

Спасатели обнародуют опасный прогноз предсказателей погоды, предупреждая украинских туристов, в частности, любителей гор, чтобы в эти выходные они воздержались от походов в Карпаты. Потому что в этом году это может быть опасно для жизни.

В частности, по обнародованной на сайте спасательного ведомства, информации сегодня, в субботу, и завтра, в воскресенье, на высокогорьях на востоке Закарпатья и в карпатских горах Львовщины будет сохраняться немалая опасность схода снежных лавин с гор. Это – 3 уровень опасности. Также 1 января в горной местности на территории Ивано-Франковщины, из-за больших вьюг и осадков, возможна опасность из-за смещения снежных лавин. По коэффициенту это -3 уровень опасности.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что Украинские спасатели получат пожарный самолет Ан-32П: "Антонов" подписал контракт с ГСЧС. Украинские спасатели будут иметь новый самолет. Об этом сообщается на официальном сайте Государственного концерна "Укроборонпром". Как стало известно, 17 декабря Государственное предприятие "Антонов", входящее в состав "Укроборонпрома", заключило контракт на поставку противопожарного самолета Ан-32П для ГСЧС Украины. Самолет Ан-32П назначен для тушения лесных пожаров, транспортировки и десантирования пожарных и специального снаряжения, оборудования и грузов, необходимых для их работы. Кроме того, благодаря оборудованию воздушного судна можно влиять на облака и вызвать осадки над областью возгорания.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.dsns.gov.ua/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ТТ

2 января 2022, 08:58

Удивительно грамотные сегодня журналисты, редакторы и модераторы! Прочитав заголовок человек (средней грамотности) должен понимать так, что в горах могут сходить лавины любителей гор! Может правильнее было бы написать "синоптики предупреждают любителей гор о возможном сходе лавин"? Грамотность писак - на грани фантастики! Но если их берут на работу в СМИ, значит собственники-работодатели еще "грамотнее"!


Новости