Главная Новости Общество происшествия 17-летнему украинцу оторвало руку, когда помогал выкопать картошку на огороде
commentss НОВОСТИ Все новости

17-летнему украинцу оторвало руку, когда помогал выкопать картошку на огороде

Руку юноши захватила самодельная картофелекопателя

1 октября 2021, 17:40 comments1879
Поделитесь публикацией:

Ужасный инцидент произошел на днях в селе Новоукраинка Луцкого района. 17-летнему парню оторвало руку во время огородно-полевых работ на Маневиччине. Об этом говорится в сюжете ТРК "Аверс".

17-летнему украинцу оторвало руку, когда помогал выкопать картошку на огороде

17-летнему украинцу оторвало руку, фото с открытых источников

Известно, что конечность захватила самодельная картофелекопалка и он не смог ничего поделать. В экстренной медицинской помощи говорят, что руку парню оторвало при самом плече.

Заведующий центральной оперативной диспетчерской службы скорой помощи Станислав Линник рассказал подробности инцидента. По его словам, вызов о досадном происшествии поступил в 18:09. Инцидент произошел в селе Новоукраинка Луцкого района. Медики поставили диагноз — "травматическая ампутация левой верхней конечности".

Как прокомментировал директор Волынского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Владимир Шмаль, сосудистые хирурги решали, транспортировать или парня на Киев. Бригада скорой помощи максимально быстро приготовилась к перевозке парня в столицу. Ведь на кону была жизнь подростка.

Позже стало известно, что луцким медикам удалось стабилизировать состояние мальчика и его доставили в Киев, в Национальный институт хирургии и трансплантологии имени А. А. Шалимова и передали в руки врачей.

Как ранее информировал портал "Комментарии", в Днепре американские хирурги будут бесплатно оперировать детей с тяжелыми ожогами и травмами, с врожденными аномалиями конечностей.

Недавно, "Комментарии" писали, напитки врачи рекомендовали пить в жару. Чтобы не обезводить свой организм и не иметь дальнейших проблем со здоровьем. Что пить, в каком количестве, какие напитки тонизируют организм и являются самыми полезными в жару. Свои рекомендации относительно напитков дают медики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости