Главная Новости Общество происшествия Кто и почему устроил стрельбу в Екатеринбурге
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто и почему устроил стрельбу в Екатеринбурге

Российская полиция задержала злоумышленника живым

30 мая 2021, 23:00
Поделитесь публикацией:








В российском городе Екатеринбург бывший полицейский в состоянии алкогольного опьянении начал стрелять с балкона в прохожих и тяжело ранил восьмилетнюю девочку. Об этом сообщает РБК.

Кто и почему устроил стрельбу в Екатеринбурге

Екатеринбург - фото: РБК

В воскресенье, 30 мая, вечером, мужчина открыл беспорядочную стрельбу с балкона по прохожим. Полиция оцепила территорию возле дома и заблокировала квартиру. Позже стрельба прекратилась. По информации журналистов, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате стрельбы была ранена в живот девочка, которая находится в крайне тяжелом состоянии в детской городской больнице. Также ранен сотрудник Росгвардии, получивший повреждения средней тяжести.


Мужчину, устроившего стрельбу задержали. Спецназовцы ворвались в квартиру и обезвредили его. Во время штурма они использовали светошумовые гранаты. Сообщается, что преступник оказывал вооруженное сопротивление.

На данный момент следователи возбудили против стрелка уголовное дело о покушении на убийство малолетнего и посягательстве на жизнь правоохранителя

Напомним, что 11 мая в одной из школ города Казань, что в России, открыли стрельбу во время которой погибло 7 детей и учительница. Детали в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" писал, что в американском городе Бирмингем (штат Алабама) в   парке поссорились двое мужчин. В результате выяснения отношений спорившие взялись за оружие. В этот момент в зоне отдыха находились несколько сотен человек, причем среди них семьи с детьми, однако это не остановило конфликтующих мужчин. В результате перестрелки  была убита женщина, еще два человека госпитализированы в тяжелом состоянии, еще один получил травмы, опасные для жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Варбаломью

31 мая 2021, 03:59

Подача новостей. на раиси да так себе, кто то что то пострелял. Фигня мелкая. Но зато в США йелки палки что твориться! Ужас! что творится! страх!


Новости