Главная Новости Общество происшествия Коррупционная "схема" на десятки миллионов гривен: СБУ сообщила о хищении деталей к ЗРК
commentss НОВОСТИ Все новости

Коррупционная "схема" на десятки миллионов гривен: СБУ сообщила о хищении деталей к ЗРК

Сотрудники СБУ установили местонахождение подпольного склада

17 декабря 2021, 20:45
Поделитесь публикацией:

В Житомирской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили факты хищений комплектующих, которые нужны для работы ЗРК, задействованных при противовоздушной обороне нашей страны. По предварительным подсчетам, общая сумма похищенных деталей к военному оборудованию насчитывает десятки миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Коррупционная "схема" на десятки миллионов гривен: СБУ сообщила о хищении деталей к ЗРК

СБУ викрила розкрадання деталей до ЗРК (facebook.com/ssu.zhytomyr)

Работники  СБУ обнаружили место, где находился подпольный склад, на котором хранилась украденная военная продукция.

По обнародованной ведомством информации, при выезде на место, где расположен этот склад, найдено несколько тонн военной продукции, подлежащей прохождению государственного экспортного контроля. Как предварительно заявили специалисты, стоимость изъятых военных комплектующих оценивается в десятки миллионов гривен.

Как установили следователи, воры, задействованные в преступных схемах, присвоили военные детали к ракетным комплексам в процессе их ремонта на оборонном объекте. Все украденные военные товары отвезли в арендованный склад, расположенный в Житомирской области.

Сотрудники СБУ, производя обыски, изыскали около 60 разновидностей военной продукции, которая необходима для того, чтобы работали зенитно-ракетные комплексы, в частности, блоки управления. Все изъятые военные детали направлены на экспертизу.

Представители следствия возбудили уголовное производство по ч.3 ст.410 Уголовного кодекса Украины. В настоящее время следственные действия продолжаются.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что   СБУ взялась за дело по "госперевороту ": кто хотел свергнуть власть в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости