Главная Новости Общество происшествия Как Россия поддерживает вражеских снайперов на Донбассе: разведка
commentss НОВОСТИ Все новости

Как Россия поддерживает вражеских снайперов на Донбассе: разведка

Террористы на Донбассе получили большую партию снайперского оружия от РФ

25 мая 2021, 17:26
Поделитесь публикацией:

Украинские разведчики обнаружили значительные поставки снайперского оружия для боевиков на Донбассе с территории Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как Россия поддерживает вражеских снайперов на Донбассе: разведка

Снайперы - фото из открытых источников

По данным армейцев, кроме оружия, россияне завезли на неподконтрольные территории еще и партии боеприпасов. По мнению разведчиков, такая "гуманитарная помощь" свидетельствует о попытке оккупантов усилить боевые возможности соединений и частей 1-го и 2-го армейских корпусов оперативной группировки войск террористов.

Также Министерство обороны располагает данными о том, что боевики развернули интенсивную кампанию по построению инженерных укреплений. Таким образом оккупанты увеличивают количество траншей и сообщений в жилых районах городов, которые находятся на границе фронта. В штабе ООС считают, что таким способом враг увеличивает территорию для безопасной работы своих снайперов и готовится к возможным боям в городских районах. 

Ранее "Комментарии" сообщали, почему в России считают, что Украина перебрасывает свою ответственность за ситуацию в восточных регионах на Кремль. Больше подробностей — в нашем материале.

Также на портале вы можете узнать о том, как эксперты оценивают вероятность рассмотрения темы Донбасса на одном из всеукраинских референдумов. Информация о всех подводных камнях этого процесса находится в нашей статье

Добавим, что в районе проведения операции Объединенных сил обстрелы по-прежнему не утихают. При этом фиксируется, что оккупанты всё чаще используют минометы, а 24 мая даже нанесли удар по жилому дому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости