Главная Новости Общество происшествия Известному рок-музыканту запретили въезд в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Известному рок-музыканту запретили въезд в Украину

Музыканту запретили въезд на три года

6 декабря 2020, 13:30
Поделитесь публикацией:

В столичном аэропорту "Борисполь" пограничниками был остановлен известный российский рок-музыкант Петр Мамонов и его супруга. Им не разрешили пересечь границу из-за посещения территории аннексированного Крима. 

Известному рок-музыканту запретили въезд в Украину

Петр Мамонов / Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Отметим, что 69-летний музыкант, известный по группе "Звуки Му" направлялся в Украину вместе с женой из Турции с частной целью. Но пограничники установили, что Петр Мамонов незаконно посещал территорию аннексированного Крыма и давал там свои концерты. В связи с этой информацией, ему и его супруге был запрещен въезд на территорию нашей страны на три года. 

Рок-музыкант и его благоверная обратным авиарейсом вылетели из страны.

Напомним, в ноябре 2020 года украинские пограничники не впустили в Украину 48-летнего российского актера, звезду сериалов "Анна Каренина" и "Тест на беременность" Кирилла Гребенщикова. Было установлено, что актер посещал аннексированный Крым и направлялся в Украину с целью участия в телепроекте.  Но ему запретили въезд на три года и отправили самолетом в Беларусь.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что в августе 2020 года известная российская певица Глюкоза (настоящее имя Наталья Чистякова-Ионова) собиралась посетить территорию Украины с частным визитом, но была остановлена пограничниками во время оформления документов. Выяснилось, что певица неоднократно посещала оккупированный Крым, нарушив тем самым законодательство нашей страны. Глюкоза путалась в своих показаниях, уверяв, что последний раз была на полуострове в 2013 году. Ей запретили въезд на три года и отправили обратным авиарейсом в Минск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Василь

6 декабря 2020, 14:18

Медведчук недавно посещал Крым. Давайте и ему запретим въезд в Украину и отправим его в Россию.


Новости