Главная Новости Общество происшествия ГСЧС бьет тревогу: в июне уже утонуло более сотни людей
commentss НОВОСТИ Все новости

ГСЧС бьет тревогу: в июне уже утонуло более сотни людей

Спасатели ГСЧС рассказали о правилах безопасности досуга возле воды, ведь на водоемах с начала июня утонуло немалое количество людей

19 июня 2020, 12:57 comments1416
Поделитесь публикацией:
В Украине с начала лета утонули на водоемах более 100 человек. Об этом информирует Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины в Telegram-канале.

Как сообщили в ГСЧС, с начала июня утонули на водоемах страны 111 человек. Спасатели в очередной раз призвали соблюдать правила безопасного досуга возле воды. Среди главных названы такие: правильный выбор места для купания, строгое соблюдение правил безопасности во время плавания, постоянный контроль за детьми со стороны взрослых и категорическое "нет" алкогольным напиткам. Ведь в состоянии опьянения, отметили в ГСЧС, люди теряют бдительность и не могут адекватно сориентироваться в случае опасной ситуации.

ГСЧС бьет тревогу: в июне уже утонуло более сотни людей

Напомним, в ГСЧС Украины на время карантина просят граждан отказаться от прогулок возле водоемов, купания и рыбалки на плавсредствах. Ведь с начала мая на водоемах страны погибло несколько десятков человек.

Ранее "Комментарии" рассказали, что туристов на пляжах Азовского моря будет охранять Нацгвардия. Так, нацгвардейцы вышли патрулировать пляжи Мариуполя, Ялты, Мелекина и Белосарайской Косы на Азовском море.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/dsns_telegram/613
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости