Главная Новости Общество происшествия Греция обвинила украинских солдат в убийстве: власти призывают своих граждан "немедленно" покинуть Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Греция обвинила украинских солдат в убийстве: власти призывают своих граждан "немедленно" покинуть Украину

Греция говорит, что на востоке Украины убиты два экспатрианта, и призывает всех греков «немедленно» покинуть государство

14 февраля 2022, 15:58 comments1202
Поделитесь публикацией:

Министерство иностранных дел Греции сообщило в понедельник, 14 февраля, что два греческих экспатрианта погибли и еще двое получили серьезные ранения в результате инцидента с участием украинских солдат на востоке страны вблизи линии фронта конфликта. Об этом сообщает Reuters.

Греция обвинила украинских солдат в убийстве: власти призывают своих граждан "немедленно" покинуть Украину

Флаг Греции – фото из открытых источников

Греция опубликовала рекомендацию, в которой призвала своих граждан избегать поездок в Украину и призвала всех греков уехать "немедленно" из-за опасений, что Россия, сгруппировавшая силы у границ Украины, может вскоре вторгнуться.

Министерство иностранных дел Греции сообщает, что три украинских военных "несут ответственность" за смерть и ранение четырех греков в селе Гранитное неподалеку от "линии столкновения" с пророссийскими сепаратистскими силами, захватившими часть на востоке Украины в 2014 году.

Отмечается, что насилие возникло после того, как греки и украинские солдаты поругались "по незначительной причине".

В нем не сообщается, что греки делали в этом районе, но представитель греческого министерства иностранных дел заявил, что инцидент не имеет ничего общего с продолжающимся конфликтом в регионе.

В сообщении министерства говорится, что министр иностранных дел Греции Никос Дендиас пытался поговорить со своим украинским коллегой по поводу инцидента и подчеркнул, что греческое общество в Украине должно быть защищено.

Как сообщали ранее "Комментарии", в США объяснили эвакуацию дипломатов из Украины. Исполняющий обязанности посла США в Украине заявил, что приказ семьям дипломатов в посольстве уехать из страны был издан, поскольку Россия может атаковать "в любой день", если захочет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ANTON

14 февраля 2022, 17:00

Хохлы всегда были предателями, и могут вырожать свои амбиции когда их намного больше или когда у них в руках оружие. Я это хорошо помню по службе в армии.


Новости