Главная Новости Общество происшествия Главарь "ДНР" Пушилин объявил об эвакуации населения ОРДЛО в Россию (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Главарь "ДНР" Пушилин объявил об эвакуации населения ОРДЛО в Россию (ВИДЕО)

По словам главы оккупационной власти, жителей оккупированного Донбасса готова принять Ростовская область

18 февраля 2022, 15:38 comments1042
Поделитесь публикацией:








Глава так называемой "ДНР" Денис Пушилин заявил о массовой эвакуации населения в связи с обострением на Донбассе. Жителям оккупированных территорий предлагают выехать в Ростовскую область РФ. Об этом пишет РБК-Украина, ссылаясь на заявление главы псевдореспублики. 

Главарь "ДНР" Пушилин объявил об эвакуации населения ОРДЛО в Россию (ВИДЕО)

Денис Пушилин - фото из открытых источников

По словам Пушилина, жизнь и здоровье мирного населения может быть подвергнуто угрозе в связи с обстрелами населенных пунктов: 

"Поэтому с сегодняшнего дня, 18 февраля, организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию", — сказал боевик.

Пушилин добавил, что жителей временно оккупированного Донбасса готова принять Ростовская область, а переход через пункты пропуска на границе ускорят. В первую очередь эвакуировать собираются женщин, детей и пожилых граждан. 

Со слов Пушилина, власти так называемой "ДНР" в последние месяцы фиксируют якобы наращивание Украиной "количества военных и летального вооружения по всей линии соприкосновения". 

Отметим, что на Донбасском фронте – небывалое за долгий период обострение. В разы выросли обстрелы, под ударом – гражданская инфраструктура. Директор Центра международной безопасности Валерий Кравченко называет обострение на Донбассе вполне ожидаемым. По его словам, после всей воинствующей риторики со стороны РФ, нагнетания обстановки – было ясно, что последует что-то дальше. И вот, с того направления, с которого, пожалуй, наиболее ждали, всё и происходит. Оттуда, где Россия может действовать как бы не своими руками. Используя прокси-войска, марионеток

Ранее на портале "Комментарии" Москва настаивает на требованиях по безопасности: какую цель преследует РФ и пойдет ли Запад на уступки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Svan

18 февраля 2022, 17:29

Не тешь себя иллюзиями, никому вы там и на@@р не нужны


Новости