Главная Новости Общество происшествия ГБР расследует дело черновицких патрульных, которые издевались над пенсионером
commentss НОВОСТИ Все новости

ГБР расследует дело черновицких патрульных, которые издевались над пенсионером

Полицейские вдвоем пытались задержать пенсионера за незаконную торговлю

13 июля 2020, 19:53 comments1505
Поделитесь публикацией:

Государственное бюро расследований начало расследование по факту возможного превышения власти работниками национальной полиции в городе Черновцы. Об этом сообщает сайт ГБР. 

ГБР расследует дело черновицких патрульных, которые издевались над пенсионером

По данным источника, происшествие произошло в воскресенье, 12 июля. Двое патрульных, увидев человека, который занимается незаконной торговлей на одной из улиц Черновцов, решили провести задержание. Во время задержания полицейские применили силу и мужчине стало плохо. На данный момент устанавливается степень тяжести травм пенсионера. Сейчас мужчина пребывает в одной из больниц города. Поводом для разбирательств стали публикации в средствах массовой информации и в социальных сетях.

Действия полиции на данный момент трактуются как превышение власти или служебных полномочий работниками правоохранительного органа, которые сопровождались насилием. Им грозит от 3 до 8 лет тюрьмы.


Ранее "Комментарии" сообщали, почему украинская полиция закрывает глаза на работу отдельных ночных клубов во время карантина. По данным источника, руководство полиции в регионах берет взятки за невмешательство в работу заведений. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости