Главная Новости Общество происшествия Фальсификат алкоголя и продуктов: эксперт рассказал, как и где украинцев обманывают перед Новым годом
commentss НОВОСТИ Все новости

Фальсификат алкоголя и продуктов: эксперт рассказал, как и где украинцев обманывают перед Новым годом

Поддельный алкоголь зачастую продается в обычных магазинчиках

11 декабря 2021, 14:35
Поделитесь публикацией:

Накануне новогодних праздников недобросовестные продавцы часто пытаются нажиться на доверчивых согражданах. Так, в Украине участились случаи продажи поддельной красной икры и фальсифицированного алкоголя. Об этом изданию OBOZREVATEL рассказал исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов. 

Фальсификат алкоголя и продуктов: эксперт рассказал, как и где украинцев обманывают перед Новым годом

Фальсификат алкоголя - фото из открытых источников

Эксперт рассказывает, что сейчас украинцам предлагают икру за 140 гривен за банку, якобы она произведена на территории России. Хотя на самом деле оказывается, что это белковая икра, то есть подделка. 

По словам Несмиянова, продают и фальсифицированные спиртные напитки.

"Вам продают не настоящий алкоголь, а фальсификат. Дай бог, чтобы не суррогат. От фальсификата болит голова, а от суррогата люди иногда и умирают", — отметил специалист. 

Максим Несмиянов отмечает, что поддельный алкоголь зачастую продается в обычных магазинчиках. Большие торговые сети составляют порядка 40% рынка, а остальное — небольшие магазины, бары, рынки, ярмарки и т.д. 

Эксперт приводит в пример неудачный опыт посещения магазинов в Запорожье. В одном из них специалисту удалось найти несколько видов фальсифицированного белорусского масла, а в других — поддельные колбасу, молочку, кофе, оливковое масло. 

Ранее в материале интернет-издания "Комментарии" сообщалось, что в Украине обнаружили курятину с сальмонеллой. Известно, что ее привезли к нам из Польши. Места, туда была поставлена продукция, теперь лишаются права продавать курятину, а также они обязаны изъять мясо из оборота.  Если потребитель заметит ненадлежащую продукцию, то может обратиться в Госпродпотребслужбу. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости