Главная Новости Общество происшествия Двое украинцев пытались перенести 154 банки красной икры
commentss НОВОСТИ Все новости

Двое украинцев пытались перенести 154 банки красной икры

Деликатес двое мужчин несли прямо на себе под одеждой, примотав металлические банки

10 декабря 2021, 03:15
Поделитесь публикацией:

Двое украинцев пытались пронести под одеждой более полутора сотен красной икры через украинско-молдавскую границу. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в Facebook.

Двое украинцев пытались перенести 154 банки красной икры

Таможенная служба - фото из отркытых источников

 “Направлялись в Молдову с “поясом гурмана”, – подписала фото-прессслужба ГНСУ.

Деликатес двое мужчин несли прямо на себе под одеждой, примотав металлические банки к туловищу полиэтиленовой пленкой. Свои действия украинцы объяснили тем, что вкусности предназначались для дедушки, проживающего в Молдове. После того как таможенники обнаружили икру, мужчины отказались продолжать свое путешествие и вернулись на территорию Украины. Красную икру изъяли представители таможенной службы Молдавии.

Двое украинцев пытались перенести 154 банки красной икры - фото 2

Напомним, кризисная ситуация в очередной раз привлекла внимание к украинской таможне. Одни говорят, что она стала еще более коррупционной, чем ранее, другие – что именно коррупционеры хотят смены главного таможенника Максима Нефедова. Эксперты осветили ситуацию для портала "Комментарии". Коррупция на таможне остается проблемным вопросом Политический эксперт Михаил Чаплыга уверен: говорить об уменьшении коррупционной составляющей на таможне можно будет тогда, когда правительство получит доступ к соответствующим электронным базам и реестрам. "Ни к базам таможенников, ни к базам налоговиков доступа у общества в лице Кабмина (Минфина) нет. Что дает повод подозревать – какие-то махинации точно имеют место быть, – отмечает эксперт. – Особенно во время кризиса, который всегда расширяет коррупционные возможности.

Так, к примеру, уже появилась информация, что нечистые на руку бизнесмены имеющие доступ к нужным ушам, пытаются под видом медицинских товаров, которые необходимы для борьбы с вирусом (и которые не облагаются сейчас налоговыми сборами), провозить средства для "омоложения", разного рода биодобавки, ботекс и так далее… Фактически – наживаются под шумок кризиса".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости