Главная Новости Общество происшествия Боевики «ДНР» заявили о выходе из перемирия: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики «ДНР» заявили о выходе из перемирия: подробности

В своем решении представители «ДНР» обвиняют украинских военных

3 марта 2021, 12:54 comments3235
Поделитесь публикацией:

Разрешение на безнаказанный обстрел украинской армии, невзирая на любые договоренности и общение Трехсторонней контактной группы, "вручили" себе сами боевики так называемой "Донецкой народной республики". Соответствующее "экстренное заявление" самопровозглашенных представителей "народной милиции" оккупантов сообщает издание "ОстроВ".

Боевики «ДНР» заявили о выходе из перемирия: подробности

Боевики "ДНР" объявили о выходе из перемирия. Фото из открытых источников

Официальное "согласие" на "упреждающий" огонь по военным Украины боевики приняли якобы из-за того, что украинская сторона постоянно провоцирует и нарушает "режим тишины" обстрелами. При этом всем слова "днровцев" ничем не подтверждаются, в том числе и международными наблюдателями от ОБСЕ.

Тем не менее "правительству" оккупированных территорий это не мешает обвинять самих наблюдателей — "в отсутствии реакции", как и ВСУ — в "продолжающихся обстрелах" и ведении настоящего "украинского террора".

одразделениям Народной милиции дано разрешение на ведение упреждающего огня на подавление и уничтожение огневых точек противника", — подчеркивается в заявлении "народной милиции" самопровозглашенной республики.

Подобное решение боевиков "ДНР" демонстрирует открытое пренебрежение к любым дипломатическим переговоров ТКГ и попыткам установить мир на Донбассе не силовым путем. Фактически, оккупанты вышли из и без того хрупкого перемирия, позволив себе больше не скрывать любые попытки обстрелов украинских военных.

Руководитель Центра военно-правовых исследований, адвокат Александр Мусиенко в общении с представителями портала "Комментарии" высказал уверенность, что подобные заявления со стороны оккупантов в очередной раз демонстрируют их нежелание соблюдать режим тишины. И нежелание мира как такового.

"Украинская сторона, безусловно, должна реагировать еще жестче. Следует заявить о том, что предупреждение об "упреждающем огне" является фактически заявлением о готовности начать боевые действия. Не диверсии, не провокации, как сейчас, а что-то более серьезное. Ответственным лицам с украинской стороны нужно четко дать понять оккупантам — на их "упреждающий огонь" мы ответим своим, жестко подавляя любые провокационные действия противника", — отмечает Александр Мусиенко.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что, по мнению главы украинской делегации в ТКГ Леонида Кравчука, Украина будет делать для победы над Российской Федерацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Олег

4 марта 2021, 15:54

Брат, - не думай, що тебе омине той чорний день! Настане він і для тебе, для твоєї сім"ї, неодмінно настане, бо той, хто копає яму іншому, ризикує в неї впасти першим.

Олег

4 марта 2021, 15:50

Чи президент Зеленський і досі вірить у те, що з рашистами можна домовлятись? Чи ще й досі він мріє "зазирнути Путіну в очі"? Чи ще й тепер терористи ОРДЛО, підбадьорені путінською хунтою, можуть продовжувати безкарно вбивати наших воїнів? Ну, вже й школярам відомо, що безкарність лише заохочує злочинців до нових злочинів, а пан президент ніяк не второпає, що російські політики вже сміються над його наївним прагненням "добитися миру за будь-яку ціну". Це ж давно вже для всіх очевидно: такою ціною може стати втрата Україною державного суверенітету! Олег КРАВЧЕНКО, ветеран української журналістики

Брат

4 марта 2021, 12:41

Вот и настает черный день для части населения Украины,которая с нациками.Путину надоело ждать выполнения договоренностей с Украиной.Приходит время расплаты,шутки закончились.Готовьте красноармеевки,нацики.

Прохожий

4 марта 2021, 10:35

Как они могут выйти из перемирия если они в него и не входили?

Тамара

4 марта 2021, 09:45

Предыдущие месяцы "мирно" укреплялись. Уже решили, что их не достать. Значит, пора спокойно пугать и атаковать.

олег

4 марта 2021, 09:35

Взял ружьё и пошёл первым в бой! Диванный генерал.

Ze

4 марта 2021, 09:24

Да въеbiте по этим сепарам по самые яйца. Они уже заеbaLi всех. Сколько можно терпеть эту пидорную тварь? Только хлопцы наши гибнут каждый день. Пора принимать меры.


Новости