Главная Новости Общество происшествия Авария на ТЭС в Энерогодаре - снова со светом, но пока без воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Авария на ТЭС в Энерогодаре - снова со светом, но пока без воды

Две электроподстанции "Луч" и "Водозабор" возобновили работу почти через полчаса после отключения, еще одну подстанцию запустили позже.

3 февраля 2021, 23:20
Поделитесь публикацией:

По состоянию на сейчас почти у ста процентов жилых домов Энергодара снова работает свет, и освещение у жителей города работает бесперебойно. Об этом на странице в Facebook написал мэр города Дмитрий Орлов.

Авария на ТЭС в Энерогодаре - снова со светом, но пока без воды

Энергодар (фото из открытых источников)

Как объяснил глава города, две электроподстанции "Луч" и "Водозабор" возобновили работу почти через полчаса после отключения, еще одну подстанцию запустили чуть позже. Для того, чтобы  восстановить электроснабжение, пришлось делать аварийное переподключение. В городе восстановили электроснабжение после аварии на Запорожской ТЭС.

Как  рассказал генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев в эфире "Украина 24",  Запорожская ТЭС полностью отключилась от энергосистемы из-за замыкания на подстанции "Луч", но крупных аварий удалось избежать.

По его словам данная внештатная ситуация действительно привела к кратковременному отключению света в Энергодаре, но энергетики работают и электроснабжение в большинстве отключенных пунктов восстановлен.

 Напомним, На Запорожской ТЭС около 19:30 произошла авария, прогремел взрыв, в Энергодаре и Днепропрудном пропали свет и водаМэр Энергодара в своем Facebook написал, что инфомации о том, что стало причиной аварии, пока нет.  Он заверил жителей, что Запорожская АЭС исправна и работает в штатном режиме, а энергоснабжение понемногу восстанавливается. "Просто все блоки внезапно "сели на ноль", — говорит мэр города. Местные жители сообщают, что над городом — пыль, дым и гарь, пропадал интернет. Очевидцы уверяют, что на ТЭС есть жертвы, и ходили слухи о том, что город будут эвакуировать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.segodnya.ua/
comments

Обсуждения


Новости