Главная Новости Общество происшествия Агрессоры уничтожили автомобиль, перевозивший кислород для больных ковидом украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Агрессоры уничтожили автомобиль, перевозивший кислород для больных ковидом украинцев

Только за один вчерашний день, 9 марта, выявлено 6700 новых случаев коронавирусного заболевания

10 марта 2022, 18:00
Поделитесь публикацией:

Эпидемия коронавируса еще не сошла с повестки дня жизни нашего общества, ведь вчера, 9 марта, было зафиксировано 6700 случаев этого заболевания, но в тех регионах, где возможно сделать тест.

Агрессоры уничтожили автомобиль, перевозивший кислород для больных ковидом украинцев

В Украине продолжается эпидемия коронавируса (фото из открытых источников)

Данные об этом обнародовал глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко в эфире телемарафона. Об этом сообщает УНИАН.

По его словам, короновирус не исчез из Украины. В учреждениях здравоохранения, у которых есть возможность контактировать с ведомством и где есть возможность провести тестирование больных, получена информация, что только за один день, 9 марта, выявлено 6700 новых случаев коронавирусного заболевания.

Глава Минздрава также проинформировал, что в медицинские учреждения госпитализировано с коронавирусом 5700 пациентов.

По словам Ляшко, "значительное количество этих людей получают кислородную терапию и это один из наших еще очередных вызовов – доставлять жидкий кислород во все учреждения здравоохранения, где находятся пациенты с COVID-19, чтобы они могли продолжать кислородную терапию".

Министр резюмировал, что и в медицинской отрасли война напоминает о себе. Жаль, но российские захватчики и здесь показывают свое настоящее лицо, к сожалению, не с лучшей стороны. Они обстреливают машины с кислородом и одну такую машину вывели из строя – сорвали. Благо, здесь по счастливой случайности не погибли люди.

Напомним, что сайт "Комментарии" информировал о том, что   Россия готовится к провокации с использованием химического оружия: в Белом доме сообщили подробности. В США опровергли заявления России о якобы подготовке Украиной провокаций с использованием химических веществ, к которым вроде бы причастны США. Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки на своей странице в Twitter.


 
 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости