Главная Новости Общество медицина В Минздраве рассказали, какие лекарства от коронавируса тестируют в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, какие лекарства от коронавируса тестируют в Украине

Минздрав назвал лекарственные средства, которые могут в будущем применяться для лечения коронавируса

4 августа 2020, 13:45
Поделитесь публикацией:








В Украине на данный момент зарегистрированы четыре лекарственных средства, которые могут в будущем применяться для лечения COVID-19 . Сейчас эти лекарства проходят клинические испытания, что позволит подтвердить или опровергнуть эффективность препаратов при коронавирусной болезни. Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов 4 августа.

В Минздраве рассказали, какие лекарства от коронавируса тестируют в Украине

В частности, речь идет о лекарственных средствах "Корвитин" и "Амиксин". Как рассказали в Минздраве, их уже используют в Украине при других заболеваниях, например, сердечно-сосудистых. А именно болезни сердца негативно влияют на перенос коронавируса.

"Механизм проведения клинических испытаний практически одинаковый почти во всех странах мира. И в Украине законодательство гармонизировано с Европейским Союзом", — отметил министр.

Пока продолжаются исследования и есть неплохие предварительные результаты, но говорить о конкретных выводах, считают в Минздраве, рано.

"После окончания всех этих испытаний мы сразу сообщим, чем завершились исследования. Надеемся, что лекарства будут эффективными при лечении тех или иных состояний, возникающих при COVID-19 ", — сказал Степанов.

Министр добавил, что в мире пока не существует лекарства, которое было бы прописано в инструкции для лечения коронавирусной болезни.

Ранее "Комментарии" узнали, к чему приведет гонка стран в поиске лекарств от коронавируса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости